Пошаговая инстукция о порядке заключения соглашения о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах

6 июля 2017

ПОШАГОВАЯ ИНСТУКЦИЯ

о порядке заключения соглашения

о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт общего

имущества в многоквартирных домах

1. Соглашение о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах заключается между Югорским фондом капитального ремонта многоквартирных домов (далее – Фонд) и физическим лицом – собственником помещения (далее – Соглашение) в письменном виде в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из сторон.

2. Условием заключения Соглашения является оплата собственником помещения не менее 30 % от суммы его задолженности по взносам на капитальный ремонт на дату обращения в Фонд.

3. Для заключения Соглашения собственник помещения направляет в Фонд заявление, оформленное согласно приложению к настоящей Инструкции, с приложением следующих документов:

- копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на всех собственников помещения (либо выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) или копия договора приватизации помещения;

- копия паспорта;

- копия квитанции об оплате задолженности в размере не менее чем 30 % от суммы задолженности;

- копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (при необходимости).

4. Заявление собственника помещения с приложением вышеуказанных документов могут быть направлены в Фонд следующим образом:

а) почтовым отправлением на адрес Фонда: 628011 г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, дом 29, офис 422.

б) в виде отсканированных документов на адрес электронной почты: info@kapremontugra.ru

в) нарочно по адресу Фонда: 628011 г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, дом 29, офис 422.

5. При получении Фондом направленных собственником документов осуществляется их проверка в течение 10 рабочих дней, и в случае наличия всех необходимых документов Фонд направляет собственнику проект Соглашения для подписания.

6. В случае не представления собственником документов, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции, Фонд отказывает собственнику в заключении Соглашения.

Дата создания: 06-07-2017
Дата последнего изменения: 06-07-2017