Информация о льготах, установленных в отношении имущества из перечней

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.11.2017 № 466-п «О порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в государственной собственности  Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке согласования предоставления в аренду имущества, закрепленного за государственными учреждениями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на праве оперативного управления» установлено, что размер арендной платы за владение и пользование государственным имуществом автономного округа определяется по результатам проведения оценки рыночной стоимости имущественного права владения и (или) пользования имуществом за 1 единицу времени в порядке, установленном законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации (далее – размер арендной платы). При этом порядком установлены льготные условия предоставления государственного имущества автономного округа в аренду:

- для субъектов малого и среднего предпринимательства размер арендной платы подлежит снижению на 50%;

- субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в социальной сфере, размер арендной платы подлежит снижению на 90 %.

Дата создания: 27-02-2023
Дата последнего изменения: 27-02-2023