Формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений

Важнейшей составной частью воспитательного процесса является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности. Только на основе чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества.

4 ноября наша страна отмечаетДень народного единства. Родина иЕдинство. Глубокий смысл заложен в этомпразднике. Этопраздник патриотизма, взаимопомощи иединения всех российских народов. Мы не должны забывать уроковистории: сильна Россия только тогда, когда онаедина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важныйпраздник.

В МБОУ «Ватинская ОСШ» День народного единства отметили праздничной программой «Хоровод дружбы». В ходе мероприятия школьники познакомились с историей и культурой каждого представленного народа. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. Мероприятие прошло ярко, красочно, весело. Многие дети были в национальных костюмах. Учащиеся танцевали, показывали народные танцы, игры, пели песни, рассказывали стихи и др. В конце мероприятия каждый класс угощал гостей национальными блюдами. Данное мероприятие способствовало формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

Формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений Формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений Формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений
Дата создания: 29-10-2018